Hendrik Gerrit Ten CATE
(Amsterdam 1803 - 1856) "Reges Treiben vor einem Haus mit Blick auf eine Kirche" unten links signiert: H. G. ten Cate, datiert: 1839, Tusche/Aquarell, braun gehöht, auf Papier, ca. 17 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 260
Specialist: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.11.2014 - 14:00
- Estimate:
EUR 500.- to EUR 600.-
EUR 260.-
Hendrik Gerrit Ten CATE
Date: | 18.11.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.11. - 18.11.2014 |
Lots from other auctions
- Österreich Nr. 681 - 64 Stück in Bogenteilen mit Plattenfehler,
- "Aquarium", Giono Cenedese zugeschrieben, Murano Italien
- Künstler frühes 20. Jh.